ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Энциклопедия Сузунского района

Кинозал, р.п. Сузун

2018 г. (29 декабря) -  в р.п. Сузун открыт кинозал.

открытие кинозалаВ кинозале 97 посадочных мест. Цена билетов варьируется от 100 до 200 рублей в зависимости от времени сеанса и формата фильма (2D и 3D). Кинозал работает 5 дней в неделю. Количество сеансов в будний день – 4, в субботу и воскресенье – 6-7.

В конце 2017 г. Центр культуры и досуга молодежи Сузунского района выиграл и получил грант в размере 5 млн. руб. в конкурсе российского Фонда кино для организации кинопоказа национальных фильмов в населенных пунктах численностью менее 500 тысяч человек, на поставку и монтаж цифрового кинооборудования для организации современного кинопоказа.

В целях реализации гранта и создания максимально комфортных условий для кинопоказа, администрация Сузунского района выделила средства на капитальный ремонт зрительного зала молодежного цента.

В рамках реализации партийного проекта «Местный дом культуры» приобретено звуковое, световое оборудование и компьютерная техника для оснащения зала.

Официальное открытие кинозала состоялось 14.02.2019 г., он расположен в Центре культуры и досуга молодежи по адресу: р.п. Сузун, ул. Строительная, 35.

Поздравили сузунцев с этим важным событием депутаты областного парламента А.И. Шимкив и Е.Н. Покровский, а также Глава Сузунского района Л.В. Некрасова и Председатель Совета депутатов Сузунского района А.Б. Севрюженко.

На открытии был показан документальный фильм «Отец и сыновья из Кротово» (56 мин.) - лауреат четырех национальных премий.

кинозал