ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Энциклопедия Сузунского района

Матвеев Владимир Георгиевич

Матвеев В.Г...jpg

Матвеев Владимир Георгиевич (09.07.1947, с. Заковряжино Сузунского района – 03.08.1997, р.п. Сузун Новосибирской области),  его именем названа районная премия «Лучший работник в сфере социальной защиты населения» (2012 г.).

Трудовую деятельность Владимир Георгиевич начал в 1970 г. преподавателем физики Заковряжинской школы, а затем ГПТУ-44 г. Искитима. Его отличало добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей, инициатива, чуткость, внимание и сострадание к людям, стремление к самосовершенствованию.

В сентябре 1975 г. его назначают директором Верх-Сузунской средней школы, а в ноябре 1984 г. – Сузунской средней школы № 1. Быстро освоившись с новыми обязанностями, Матвеев В.Г. много внимания уделял работе с коллективом, изучению нового, передового в педагогической деятельности.

В августе 1989 г. его назначают на должность заведующего Сузунским РОНО. На этом участке он проявил себя как грамотный, принципиальный руководитель. С января 1992 г. он – заместитель главы администрации района по социальной сфере и одновременно – начальник управления социальной защиты населения.

1979 год.jpg

Много времени уделял установлению деловых отношений с руководителями предприятий и организаций по вопросам социальной защиты населения, умело направлял работу курируемых им организаций.

В трудные дни граждане района обращались к Владимиру Георгиевичу не только как к руководителю, но и просто как к уважаемому человеку, который мог выслушать и, по возможности, помочь, дать необходимый совет.

Любое дело Владимир Георгиевич делал качественно и в срок. Глубина изучения и понимания вопроса – были отличительными чертами Матвеева В.Г.

С февраля 1997 г. – начальник управления труда и социальной защиты населения района. Много времени и внимания уделял созданию в районе сети специализированных служб социальной защиты населения.

Постановлением администрации Сузунского района от 16.05.2012 № 113 учреждена районная премия Главы Сузунского района «Лучший работник в сфере социальной защиты населения», которая постановлением администрации Сузунского района от 07.06.2013 № 150 носит имя Матвеева Владимира Георгиевича.

Матвеев В.Г..jpgПремией награждены: в 2012 г. Тюленева О.И., заведующая отделением реабилитации инвалидов, детей-инвалидов и семей с детьми МКУ Сузунского района «Центр социального обслуживания населения»; 2014 г. - Губенкова Н.Е., социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста МКУ Сузунского района «Центр социального обслуживания населения»; 2015 г. - Пономарева Т.И., специалист по социальной работе МБУ стационарного социального обслуживания Сузунского района «Дом милосердия»; 2016 г. - Галиева Л.И., специалист по социальной работе отделения социально – консультативной помощи МКУ Сузунского района «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Отдел архива администрации Сузунского района. Ф. 22. Оп. 1. Д. 139. Л. 190.