ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Энциклопедия Сузунского района

Покровский Евгений Николаевич

Покровский Евгений Николаевич.jpgПокровский Евгений Николаевич (13.01.1953 г.р.) - Почетный гражданин Сузунского района (2013)

Родился в г. Новосибирске. В 1978 г. окончил Новосибирский институт народного хозяйства по специальности «Экономика и планирование материально-технического снабжения». Прошел трудовой путь от инженера планового отдела треста «Химэлектромонтаж», старшего экономиста, начальника отдела материалов до заместителя начальника Западно-Сибирского производственно-комплектовочного предприятия «Атомпромкомплекс». В 1998 г. был назначен начальником финансово-хозяйственного управления мэрии Новосибирска, а в 1999 г. – начальником административно-хозяйственного управления мэрии. С 2001 по 2005 гг. выполнял обязанности управляющего делами администрации Новосибирской области. С 2005 г. – первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области, с конца 2010 г. – руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте.
Опыт производственной, управленческой и общественной деятельности, активная жизненная позиция и работоспособность определяют государственный подход Евгения Покровского к решению сложных задач. Не случайно приоритетом его законотворческой деятельности стала самая близкая людям сфера жилищно-коммунального хозяйства.
В декабре 2014 г. Евгений Покровский написал заявление о досрочном прекращении полномочий первого заместителя председателя Законодательного собрания Новосибирской области и руководителя фракции «Единая Россия» по собственному желанию в связи с избранием генеральным директором ООО «КПД Газстрой». Награжден Почетным знаком Новосибирского областного Совета депутатов и медалью Законодательного собрания Новосибирской области «Общественное признание».
Член Регионального политического совета Новосибирского регионального отделения Партии «Единая Россия». Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области. Председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам. Третий раз избирается в законодательное собрание от Сузунского района. Активно участвует в развитии Сузунского района в части строительства жилья, дорог, мостов, бассейна, крытой хоккейной коробки и целого спортивного комплекса. С 2005 г. - бессменный президент Новосибирского филиала Российского Союза боевых искусств (РСБИ). Филиал РСБИ внедряет много проектов. В том числе и фестиваль боевых искусств «Время быть вместе», который с 2010 г. проводится в р.п. Сузун. Евгений Николаевич считает, что те, кто посвятил себя боевым искусствам, не только беззаветно преданы этому виду спорта, но и объединены особой философией, особым отношением к жизни в целом, к обществу, к коллегам, друг к другу. В 2010 г. вместе с легендарным чемпионом Александром Карелиным заложили первый камень в основание бассейна, который был открыт уже спустя три года. Через год дополнительно появилась малая детская чаша. В 2016 г. заложен символический камень в основание многофункционального спорткомплекса в р.п. Сузун.
Евгений Покровский регулярно встречается с избирателями своего округа. Обращения, направленные в его адрес, практически все имеют свои положительные решения.
Решением Совета депутатов Сузунского района от 12.02.2013 №172 Евгений Николаевич Покровский удостоен почетного звания «Почётный гражданин Сузунского района».

Г.И. Галкина, руководитель местного исполкома

местного отделения партии «Единая Россия» Сузунского района