ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Энциклопедия Сузунского района

Арт-объект
Арт-объект.jpeg

2021 год (29 января) – установлен арт-объект «Я люблю Сузун».

На площади у памятника Сибирской монете установлен арт-объект в виде сердца и букв «Я люблю Сузун».

Администрацией Сузунского района был подготовлен эскизный проект, который в последующем был успешно реализован ООО «Сочувствие». Необычная архитектурная форма установлена на главной улице районного центра ближе к улице Набережная.

Проект реализован при содействии Главы Сузунского района Лилии Некрасовой в рамках конкурса общественных стартапов «Со мной регион успешнее» при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области.

Глава района Лилия Некрасова отметила важность участия жителей в благоустройстве районного центра с целью развития туристического потенциала Сузунского района, а также создания комфортных условий для проживания.

«Туризм является одной из точек роста Сузунского района, а природное и культурное разнообразие района позволяет развивать на его территории почти все виды туризма -  на сегодняшний день район ежегодно посещают более 80 тысяч туристов. Надеюсь, что новая архитектурная форма станет местом притяжения молодежи и гостей поселка, а также поспособствует проявлению патриотических чувств сузунцев к своей малой Родине» - подчеркнула Лилия Владимировна.

Достопримечательность уже становится популярной. Жители начали делать фотографии с новым объектом и активно делиться ими в социальных сетях.

Сегодня такое архитектурное признание в любви – устойчивый мировой тренд. Теперь к нему присоединился и Сузун.

Администрация Сузунского района