ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Энциклопедия Сузунского района

Руднев Владимир Дмитриевич

Руднев В.Д..jpgРуднев Владимир Дмитриевич (05.05.1938, у. Кубанский Шипуновского сельсовета Сузунского района) - вздымщик Сузунского леспромхоза, награжден орденом Ленина (1971)

Родился 05.05.1938 г., уч. Кубанский Шипуновского сельсовета.

За успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнении пятилетнего плана продажи государству продуктов земледелия и животноводства, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 08.04.1971 г. награжден орденом Ленина.

Славной страницей в биографию нашей Родины вошла восьмая пятилетка, которую по праву можно считать пятилеткой огромного строительства. Судьба каждого человека неразрывно связана с судьбой страны. Наша работа изменяется с каждым годом, теперь на вооружении вздымщика хак не с одним резцом, как раньше, а с двумя. Не так давно стали применять стимулятор смоловыделения - сульфитно-спиртовую барду. И если раньше с одного дерева получали по 700-800 граммов живицы, то сейчас по килограмму с лишним. А ведь эти успехи стали возможны, потому что на помощь пришла наука. Орден Ленина я получил за восьмую пятилетку, плановое задание которой завершил досрочно (из газеты "Новая жизнь" от 07.11.1977 г.).

В 1979 г. выехал  в п. Виноград Черепановского района, где проживает в настоящее время.

Отдел архива администрации Сузунского района. Ф. 1. Оп. 1. Д. 989. Л. 33.

Руднев В.Д. Фото предоставлено редакцией газеты Черепановские вести.JPG