ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Энциклопедия Сузунского района

Техцентр НСО

СКОМОРОХОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА.JPG5 февраля 1997 год - основан Сузунский отдел ОГУП «Техцентр НСО».

Распоряжением главы администрации Сузунского района от 05.02.1997 № 24 из муниципального производственного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» выделено структурное подразделение - «Бюро технической инвентаризации», которое присоединено к муниципальному предприятию «Производственное архитектурно-планировочное бюро»

Начальником МП «ПАПБ» была назначена Ниточкина Нина Борисовна. Куратором предприятия являлась руководитель Муниципального предприятия «Отдел архитектуры, строительства и коммунального хозяйства» Устюжанина Любовь Семеновна.

Структура МП «ПАПБ» состояла из трех отделов:

- архитектурный отдел;

- отдел капитального строительства;

- бюро технической инвентаризации.

В 2001 г. в соответствии с постановлением Правительства РФ от 04.12.2000 г. № 921 «О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов градостроительной деятельности», Приказом ФГУП «Ростехинвентаризация» от 13.02.2001 г. № П-36 было создано дочернее предприятие ДФГУП «Новосибирскоблтехинвентаризация». В состав этого предприятия вошли все районные отделы БТИ. Начальником Сузунского отдела была назначена Скоморохова Ирина Владимировна.

Предмет деятельности предприятия заключался в организации и ведении государственного технического учета, технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, расположенных на территории Новосибирской области.

В апреле 2003 г. на базе ДФГУП «Новосибирскоблтехинвентаризация» было создано Областное государственное унитарное предприятие «Технический центр учета объектов градостроительной деятельности и обеспечения сделок с недвижимостью по Новосибирской области» (ОГУП «Техцентр НСО»). Расширился и вид оказываемых услуг Сузунским отделом. Сегодня специалисты Сузунского отдела выполняют: кадастровые работы в отношении объектов капитального строительства; кадастровые работы в отношении земельных участков; техническая инвентаризация и технический учет объектов капитального строительства; выдача архивных документов по объектам недвижимости.КОЛЛЕКТИВ, 2016 Г..JPG

За 20 лет работы изменился и состав специалистов. На заслуженном отдыхе находится ветеран труда Степаненко Светлана Филипповна. Часть специалистов трудятся в других организациях и достойно выполняют свою работу. Сегодня коллектив Сузунского отдела заметно помолодел. В БТИ работают грамотные высококвалифицированные специалисты. Коллектив отдела - 7 человек: Юдина Лидия Васильевна; Швыдкая Екатерина Александровна; Костышев Евгений Владимирович; Мокина Екатерина Андреевна; Сотникова Марина Сергеевна; Горбунов Игорь Николаевич. Начальником отдела вот уже 15 лет является Скоморохова Ирина Владимировна.

В следующем году 21.05.2017 г. Технической инвентаризации России исполняется 90 лет. Срок солидный. Произошло много изменений, как в стране, так и в работе Бюро технической инвентаризации. И мы надеемся, что наша работа будет ещё более нужной и интересной.

И.В. Скоморохова, начальник

Сузунского отдела ОГУП «Техцентр НСО»

Отдел архива администрации Сузунского района. Ф. 104. Оп. 1. Д. 76. Л. 28.